Home » Productos » Máquinas de crimpado » P250i
| Fuerza | 250kN (56200 lbf) |
| Altura de trabajo | 190 ±0.02 mm (5.35 in) |
| Carrera | 50 mm (1.97 in) |
| Potencia | 7.5 kW (10 hp) |
| Alimentación | 3×230 – 3×400 V |
| Voltaje | 230 – 400 Vac |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Certificación | CE |
P250i representa el máximo nivel de potencia y precisión para aplicaciones de alta tensión y grandes secciones. Garantiza crimpados fiables incluso en las condiciones más exigentes. Su estructura robusta y el resguardo con cabina aseguran seguridad, estabilidad y excelente visibilidad. La pantalla integrada simplifica el control, haciendo de P250i la solución ideal para producciones industriales altamente especializadas.