Home » Productos » Máquinas de crimpado » P020i
| Fuerza | 20kN (4496 lbf) |
| Altura de trabajo | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) |
| Carrera | 40 mm (1.57in) |
| Potencia | 0.75 kW (1 hp) |
| Alimentación | 1×110 – 1×230 – 3×230 – 3×400 V |
| Voltaje | 110 – 230 – 400 Vac |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Certificación | CE |
P020i combina precisión, control y flexibilidad gracias a la tecnología de inversor, que garantiza crimpados estables y repetibles. Robusta y compacta, disponible en versión manual o automática, ofrece máxima seguridad y visibilidad operativa. La pantalla integrada y la compatibilidad con numerosos accesorios la convierten en una solución completa y versátil para la industria del cableado.