Home » Productos » Aplicadores » FMP
| Edición | Magnum |
| Avance | Frontal |
| Sistema de avance | Neumático |
| Altura de trabajo | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) |
| Carrera | 30 / 40 mm (1.18 / 1.57 in) |
| Sección del cable | Máx 16 mm² (5 AWG) |
| Paso del terminal | Variable según el cilindro instalado |
| Espesor del terminal | Máx 1.5 mm (0.059 in) |
Los aplicadores Magnum FMP están diseñados para quienes necesitan un avance frontal del terminal, manteniendo altas prestaciones en cables hasta 16 mm². Compactos, robustos y fácilmente integrables, garantizan un acceso rápido a los troqueles y una regulación sencilla, haciéndolos ideales para producciones estructuradas y repetibles.