Home » Productos » Aplicadores » MRSGP
| Edición | Restyling |
| Avance | Lateral izquierdo |
| Sistema de avance | Neumático |
| Altura de trabajo | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) |
| Carrera | 30 / 40 mm (1.18 / 1.57 in) |
| Sección del cable | Máx 10 mm² (7 AWG) |
| Paso del terminal | Máx 38 mm (1.5 in) |
| Espesor del terminal | Máx 1.2 mm (0.047 in) |
MRSGP mantiene todas las prestaciones del MRSP, introduciendo un mando dedicado para la regulación del avance. Una solución pensada para quienes desean un control aún más intuitivo del paso, mejorando ergonomía y rapidez de puesta a punto sin renunciar a la precisión del crimpado.