Home » Productos » Aplicadores » LMDP
| Edición | Magnum |
| Avance | Lateral derecho |
| Sistema de avance | Neumático |
| Altura de trabajo | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) |
| Carrera | 30 / 40 mm (1.18 / 1.57 in) |
| Sección del cable | Máx 16 mm² (5 AWG) |
| Paso del terminal | Variable según el cilindro instalado |
| Espesor del terminal | Máx 1.5 mm (0.059 in) |
Los Magnum LMDP mantienen todas las prestaciones de la serie LMP, diferenciándose por el avance derecho del terminal. Esta configuración los hace perfectos para layouts de línea específicos o integraciones en máquinas dedicadas, ofreciendo flexibilidad de diseño sin renunciar a precisión, robustez y control del proceso de crimpado.