Home » Productos » Aplicadores » MRSP Cembre®
| Edición | Restyling |
| Avance | Lateral izquierdo |
| Sistema de avance | Neumático |
| Altura de trabajo | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) |
| Carrera | 40 mm (1.57 in) Doppio Step |
| Sección del cable | Máx 10 mm² (7 AWG) |
| Paso del terminal | Máx 38 mm (1.5 in) |
| Espesor del terminal | Máx 1.2 mm (0.047 in) |
El aplicador MRSP Cembre® combina las prestaciones del aplicador neumático MRSP con un kit transportador específico para terminales tipo puntera Cembre®. El avance neumático garantiza precisión y fluidez, mientras que el transportador asegura un correcto posicionamiento del terminal, mejorando productividad, calidad de crimpado y fiabilidad en ciclos de alto volumen.