Home » Productos » Aplicadores » MRSP Splice
| Edición | Restyling |
| Avance | Lateral izquierdo |
| Sistema de avance | Neumático |
| Altura de trabajo | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) |
| Carrera | 30 / 40 mm (1.18 / 1.57 in) |
| Sección del cable | Máx 10 mm² (7 AWG) |
| Paso del terminal | Máx 10 mm (0.39 in) |
| Espesor del terminal | Máx 1.2 mm (0.047 in) |
MRSP Splice es la solución dedicada a la unión de dos o más conductores. Diseñado para terminales splice en bobina, permite operaciones precisas y repetibles gracias al avance neumático. Ideal para aplicaciones en las que la fiabilidad eléctrica y la calidad de la unión de cables son fundamentales.