Home » Productos » Máquinas de crimpado » P080
| Fuerza | 80kN (17985 lbf) |
| Altura de trabajo | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) Aplicadores 212 ±0.02 mm (8.35 in) Troqueles |
| Carrera | 30 / 35 / 40 / 50 mm (1.18 / 1.38 / 1.57 / 1.97 in) |
| Potencia | 4.2 kW (5.5 hp) |
| Alimentación | 3×230 – 3×400 V |
| Voltaje | 230 – 400 Vac |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Certificación | CE |
P080 es la máquina de crimpado ideal para trabajos exigentes, donde se requieren potencia y precisión. Garantiza crimpados constantes y de alta calidad incluso en terminales de gran tamaño. Disponible en versión manual o automática, ofrece seguridad y excelente visibilidad. Su configurabilidad y la amplia gama de accesorios la hacen robusta y versátil para las aplicaciones industriales más exigentes.