Home » Productos » Máquinas de crimpado » TT
| Fuerza | 15kN (3372 lbf) |
| Altura de trabajo | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) |
| Carrera | 30 / 40 mm (1.18 / 1.57 in) |
| Potencia | 0.55 kW (0.75 hp) monofásico 0.75 kW (1 hp) trifásico |
| Alimentación | 1×110 – 1×230 – 3×230 – 3×400 V |
| Voltaje | 110 – 230 – 400 Vac |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Certificación | CE |
TT es la máquina de crimpado ideal para quienes buscan fiabilidad y simplicidad en producción. Garantiza crimpados precisos y constantes en terminales eléctricos incluso en ciclos intensivos. Compacta y robusta, se integra fácilmente en líneas automáticas o puestos manuales, ofreciendo seguridad y excelente visibilidad. Su versatilidad permite la personalización y el uso de numerosos accesorios, adaptándose a diferentes necesidades productivas.