Home » Productos » Aplicadores » RSYP
| Edición | Restyling |
| Avance | Lateral izquierdo |
| Sistema de avance | Neumático |
| Altura de trabajo | 190 ±0.02 mm (7.48 in) |
| Carrera | 30 / 40 mm (1.18 / 1.57 in) |
| Sección del cable | Máx 10 mm² (7 AWG) |
| Paso del terminal | Máx 38 mm (1.5 in) |
| Espesor del terminal | Máx 1.2 mm (0.047 in) |
RSYP es la versión con avance neumático de la serie RSY. Ideal para producciones más exigentes, asegura un posicionamiento preciso del terminal y una mayor fluidez operativa, manteniendo la compatibilidad con interfaz Y y una elevada repetibilidad del proceso.