Home » Prodotti » Applicatori » RFJ
| Edizione | Restyling |
| Avanzamento | Frontale |
| Sistema di avanzamento | Meccanico |
| Altezza di lavoro | 121 ±0.02 mm (4.76 in) |
| Corsa | 30 / 40 mm (1.18 / 1.57 in) |
| Sezione | Max 10 mm² (7 AWG) |
| Passo del terminale | Max 27 mm (1.06 in) |
| Spessore del terminale | Max 1.2 mm (0.047 in) |
RFJ combina la robustezza degli MRF con l’attacco TOYO JAM, adattandosi perfettamente a linee già predisposte. È la scelta ideale per chi cerca continuità produttiva senza rinunciare a precisione di crimpatura, accessibilità frontale e regolazioni rapide e affidabili.