Home » Prodotti » Applicatori » MRFS
| Edizione | Restyling |
| Avanzamento | Frontale |
| Sistema di avanzamento | Slitta manuale |
| Altezza di lavoro | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) |
| Corsa | 30 / 40 mm (1.18 / 1.57 in) |
| Sezione del cavo | Max 10 mm² (7 AWG) |
| Passo del terminale | Terminale sciolto (non concatenato) |
| Spessore del terminale | Max 1.2 mm (0.047 in) |
MRFS è l’applicatore a slitta manuale pensato per lavorazioni flessibili e controllate. L’avanzamento manuale del terminale non concatenato assicura un posizionamento preciso e intuitivo, rendendolo ideale per produzioni medio-basse o applicazioni speciali dove l’operatore mantiene il pieno controllo del processo.