Home » Productos » Máquinas de crimpado » P150i
| Fuerza | 150kN (26977 lbf) |
| Altura de trabajo | 135.8 ±0.02 mm (5.35 in) Aplicadores 212 ±0.02 mm (8.35 in) Troqueles |
| Carrera | 30 / 35 / 40 / 50 mm (1.18 / 1.38 / 1.57 / 1.97 in) |
| Potencia | 4.2 kW (5.5 hp) |
| Alimentación | 3×230 – 3×400 V |
| Voltaje | 230 – 400 Vac |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Certificación | CE |
P150i está diseñada para aplicaciones extremas, donde se requieren potencia, precisión y control total. La tecnología de inversor garantiza crimpados estables incluso en terminales de gran tamaño. Robusta y fiable, disponible en versión manual o automática, ofrece seguridad y visibilidad óptima. La pantalla integrada y la amplia compatibilidad con accesorios permiten una gestión intuitiva y una integración perfecta en procesos productivos avanzados.