Home » Productos » Aplicadores » RSJ
| Edición | Restyling |
| Avance | Lateral izquierdo |
| Sistema de avance | Mecánico |
| Altura de trabajo | 121 ±0.02 mm (4.76 in) |
| Carrera | 30 / 40 mm (1.18 / 1.57 in) |
| Sección del cable | Máx 10 mm² (7 AWG) |
| Paso del terminal | Máx 27 mm (1.06 in) |
| Espesor del terminal | Máx 1.2 mm (0.047 in) |
Los aplicadores RSJ ofrecen las mismas prestaciones que la serie MRS, pero con interfaz TOYO JAM y altura de trabajo dedicada. Una solución pensada para quienes utilizan máquinas con este estándar, manteniendo fiabilidad, precisión de ajuste y facilidad de mantenimiento típicas de la familia RS.